联系我们
服务热线:

158-5106-6698

公司电话:0515-88404040

公司传真:0515-88410418

客服QQ:348083717

邮箱:348083717@qq.com

地址:盐城市城南新区新都街道中南世纪城一期2B2-414--417室

赣州联泰天璞地下室漏水、楼面板裂缝,地下室堵漏公司已整改
发布时间:2023-5-25 来源:涌达建工 浏览次数:
蓉江新区联泰天璞今年将会正式交付
作为联泰在赣州的第一个交付项目
很多人对项目交付品质充满了期待
最关心的当然是联泰的业主了
继之前有业主反映洋房五楼反梁设计后
日前又有业主投诉在建的联泰天璞
存在地下室漏水楼面板裂缝以及绿化问题
看业主分享的照片问题好像蛮严重的
实际情况如何来看看官方的现场调查
赣州地下室堵漏 
赣州地下室堵漏 
  ▲ 有关联泰天璞地下室漏水问题的反映,蓉江新区党政办公室给出了官方的答复
 
目前正在整改当中
 
先看看联泰天璞业主反映的问题:
1、联泰天璞地下室漏水未交房地下室到处漏水到处打胶2、楼面全是裂缝基本上户户都有开发商刷了点胶不知道这样搞还会不会渗水3、第三点开房商宣传的高端小区滨江头排绿化之敷衍,草皮和灌木质量差间隙大全裸露着黄泥,这些灌木小苗全是这样种地一眼望去哪是绿化全是黄泥
赣州地下室堵漏 
赣州地下室堵漏 
再来看看蓉江新区党政办公室的回复:
尊敬的网友:您好!您在“网络问政”平台上反映的“联泰天璞地下室漏水”问题已收悉,我区立即指派监督人员至现场调查核实及查阅相关资料,现将有关情况回复如下:1、针对“未交房地下室到处漏水到处打胶”问题。该项目正处于收尾阶段,关于地下室存在漏水问题,我区工作人员督促各责任单位对地下室进行全面排查并将质量问题登记造册,并于1月5日上午组织建设、施工、监理、设计单位召开质量问题技术处理会,形成了技术处理专项方案,并督促施工单位严格按方案要求落实整改措施,目前正在整改当中。2、针对“楼面全是裂缝基本上户户都有开发商刷了点胶不知道这样搞会不会渗水”问题。关于楼面板裂缝问题,我区工作人员责令建设、施工、监理单位对该项目的每套住房实体质量进行全面排查,建立质量问题台账,明确整改措施、整改时限,并要求施工单位逐项逐条整改销号,逐户逐套分户验收,并形成验收记录。目前上述反应问题正在整改当中。3、针对“开房商宣传的高端小区滨江头排绿化之敷衍,草皮和灌木质量差间隙大全裸露着黄泥”问题。联泰天璞项目仍处于施工阶段,我局将要求施工方严格按照设计方案施工,并加强竣工验收环节的管控,确保能高质量完成项目。
赣州地下室堵漏 
从官方回复的内容可知,联泰天璞地下室漏水和楼面板裂缝问题是属实的,相关部门已经督促各责任单位对这些问题进行全面排查并将质量问题登记造册,并同时督促施工单位严格按方案要求落实整改措施,目前两个问题都正在整改当中。至于绿化问题目前还在施工阶段,目前来看只要施工单位按高质量标准执行,问题都不大。只是地下室漏水和楼面板裂缝问题,属于实体质量问题,希望可以得到有效妥善处理,才对得起蓉江新区滨江头排项目的称号。
声明:本网站发布的内容(图片、视频和文字)以原创、转载和分享网络内容为主,如果涉及侵权请尽快告知,我们将会在第一时间删除。文章观点不代表本网站立场,如需处理请联系客服。电话:158-5106-6698,158-5106-6638;邮箱:348083717@qq.com。
  • 客服微信

    扫描添加好友

    免费提供:防水堵漏施工方案

  • 手机浏览

    扫描二维码

    访问涌达防水堵漏公司手机端

  • 已帮助
    您的鼓励是作者最大的动力